
Песчаник относится к осадочным горным породам и представляет собой слоистый или однородный агрегат обломочных зерен от 0,05 мм в диаметре, связанных минеральными веществами. Породообразующими минералами выступают кварц, полевые шпаты, слоистая слюда и глауконит.
Натуральный облицовочный материал отличается прочностью и низкой теплопроводностью, однородным окрасом с редкими включениями выраженного серого цвета. К характерным преимуществам плотного пористого камня относится и сравнительно невысокая стоимость — добыча песчаника осуществляется без использования тяжелой техники, разработки ведутся на поверхности. Крупнейшие месторождения породы находятся в Кузбассе (Кемеровской области) и на Кавказе.
Песчаник не поддается полированию! Широко востребован плитняк природной «рваной» формы и галтованный. Универсальный облицовочный материал галтуется искусственным образом — плитки проходят обработку в барабане-центрифуге с добавлением воды и песка. В результате камень приобретает округлые очертания, неровности шлифуются, появляется тактильная гладкость.
Сайт «Ярмарка камня» предлагает галтованный серо-зеленый песчаник для любых нужд. Менеджеры компании помогут выбрать оптимальный вариант и рассчитать требуемый объем материала. Доставка обработанного камня выполняется по всей территории России, обращайтесь!